手術無影燈2台
衛生福利部豐原醫院辦理「手術無影燈2台」已於 2016/07/05 決標,決標金額 679,600 元(約 68 萬),得標廠商為歐美得科技有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/21 |
| 決標日期 | 2016/07/05 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1050228 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 870,000 元 |
| 總決標金額 | 679,600 元(約 68 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 歐美得科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 679,600 元 |
| 可大醫療儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/08 公開招標公告
- 2016/06/27 無法決標公告
- 2016/06/28 公開招標公告
- 2016/07/21 決標公告 679,600 元
- 2016/12/28 更正決標公告