攜帶式24小時心電圖系統1組
衛生福利部豐原醫院辦理「攜帶式24小時心電圖系統1組」已於 2016/07/19 決標,決標金額 1,137,000 元(約 114 萬),得標廠商為春杏醫療儀器有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/29 |
| 決標日期 | 2016/07/19 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1050227 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,200,000 元 |
| 總決標金額 | 1,137,000 元(約 114 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 春杏醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,137,000 元 |
| 鼎昱科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/08 公開招標公告
- 2016/06/27 無法決標公告
- 2016/06/27 公開招標公告
- 2016/07/12 無法決標公告
- 2016/07/12 公開招標公告
- 2016/07/29 決標公告 1,137,000 元
- 2016/11/25 無法決標公告