衛生福利部所屬醫院105年度『電刀』聯標採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「衛生福利部所屬醫院105年度『電刀』聯標採購案」已於 2016/01/28 決標,決標金額 420,000 元(約 42 萬),得標廠商為榮泉儀器有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/30 |
| 決標日期 | 2016/01/28 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1050202 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 430,000 元 |
| 總決標金額 | 420,000 元(約 42 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 榮泉儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 420,000 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/07 公開招標公告
- 2016/01/22 無法決標公告
- 2016/01/22 公開招標公告
- 2016/03/09 決標公告
- 2016/03/14 無法決標公告
- 2016/03/14 公開招標公告
- 2016/03/30 決標公告 420,000 元