台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年臨購藥品採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「104年臨購藥品採購案」已於 2015/07/28 決標,決標金額 15,903,557 元(約 1,590 萬),得標廠商為凱安藥業股份有限公司。

決標結果
得標廠商凱安藥業股份有限公司
決標金額15,903,557 元(約 1,590 萬)
決標日期2015/07/28
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/04
決標日期2015/07/28
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1042203
預算金額
底價金額15,903,622 元
總決標金額15,903,557 元(約 1,590 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
凱安藥業股份有限公司公司資料↗ 得標 795,124 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 7,320,500 元
羅氏大藥廠股份有限公司公司資料↗ 得標 4,005,054 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 3,573,862 元
信儀股份有限公司公司資料↗ 得標 209,017 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/16 公開招標公告
  2. 2015/08/11 決標公告
  3. 2015/08/13 公開招標公告
  4. 2015/09/04 決標公告 15,903,557 元
  5. 2015/09/07 無法決標公告