臨購藥品一批採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「臨購藥品一批採購案」已於 2015/04/21 決標,決標金額 9,383,419 元(約 938 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司。
決標結果
本案共 17 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/07/17 |
| 決標日期 | 2015/04/21 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1042201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,437,931 元 |
| 總決標金額 | 9,383,419 元(約 938 萬) |
| 投標家數 | 17 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久裕企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,965,882 元 |
| 樂健藥品實業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 幸賢有限公司公司資料↗ | 得標 | 183,700 元 |
| 瑪里士實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 327,426 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,269,901 元 |
| 羅氏大藥廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,357,094 元 |
| 台灣邁蘭有限公司公司資料↗ | 得標 | 94,780 元 |
| 宇敦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 906,500 元 |
| 東生華製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 278,136 元 |
| 大隆興藥品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣東洋藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉泰藥品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 杏輝藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 傑崴生醫科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華安藥品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎昕實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/09 公開招標更正公告
- 2015/05/21 決標公告
- 2015/06/09 公開招標公告
- 2015/07/17 決標公告 9,383,419 元
- 2015/08/04 無法決標公告
- 2015/11/10 更正決標公告