104年臨購衛材第二批共97項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「104年臨購衛材第二批共97項採購案」已於 2015/11/17 決標,決標金額 74,776,327 元(約 7,478 萬),得標廠商為英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 37 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/10 |
| 決標日期 | 2015/11/17 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1042102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 75,756,701 元 |
| 總決標金額 | 74,776,327 元(約 7,478 萬) |
| 投標家數 | 37 家(競爭較激烈) |
投標廠商
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/30 公開招標公告
- 2015/12/18 決標公告
- 2015/12/18 無法決標公告
- 2015/12/23 公開招標公告
- 2016/01/27 無法決標公告
- 2016/01/27 決標公告
- 2016/02/05 公開招標公告
- 2016/03/10 無法決標公告
- 2016/03/10 決標公告 74,776,327 元