台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年臨購衛材乙批共46項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「104年臨購衛材乙批共46項採購案」已於 2015/09/08 決標,決標金額 82,063,616 元(約 8,206 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。

決標結果
得標廠商六霖企業有限公司
決標金額82,063,616 元(約 8,206 萬)
決標日期2015/09/08
預算金額

本案共 20 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/22
決標日期2015/09/08
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1042101
預算金額
底價金額82,387,673 元
總決標金額82,063,616 元(約 8,206 萬)
投標家數20 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
六霖企業有限公司公司資料↗ 得標 4,880,000 元
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 25,558,173 元
健伸科技股份有限公司公司資料↗ 得標 4,000,000 元
台灣曲克股份有限公司公司資料↗ 得標 18,000,900 元
台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 3,634,993 元
鴻添有限公司公司資料↗ 得標 5,238,498 元
詠勁藥品有限公司公司資料↗ 得標 990,000 元
台灣亞衛有限公司公司資料↗ 得標 8,977,500 元
翌筌有限公司公司資料↗ 得標 7,533,552 元
嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 3,250,000 元
君頂有限公司公司資料↗ 未得標
裕強生技股份有限公司公司資料↗ 未得標
裕利股份有限公司公司資料↗ 未得標
博而美國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
昊佑企業有限公司公司資料↗ 未得標
怡健股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 未得標
遠宏醫療儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標
華廣生技股份有限公司公司資料↗ 未得標
荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/27 公開招標公告
  2. 2015/10/08 無法決標公告
  3. 2015/10/08 決標公告
  4. 2015/10/21 公開招標公告
  5. 2015/11/18 無法決標公告
  6. 2015/11/18 決標公告
  7. 2015/11/20 公開招標公告
  8. 2015/12/04 決標公告
  9. 2015/12/04 無法決標公告
  10. 2015/12/09 公開招標公告
  11. 2015/12/22 無法決標公告
  12. 2015/12/22 決標公告 82,063,616 元