台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

救護車勤務委外服務聯合採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「救護車勤務委外服務聯合採購案」已於 2015/07/16 決標,決標金額 7,634,194 元(約 763 萬),得標廠商為宏恩救護車有限公司。

決標結果
得標廠商宏恩救護車有限公司
決標金額7,634,194 元(約 763 萬)
決標日期2015/07/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/27
決標日期2015/07/16
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1040705
預算金額
底價金額7,692,919 元
總決標金額7,634,194 元(約 763 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏恩救護車有限公司公司資料↗ 得標 7,634,194 元
淯晏救護車股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/28 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2015/07/27 決標公告 7,634,194 元