台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

移動式X光機更換馬達案

衛生福利部豐原醫院辦理「移動式X光機更換馬達案」已於 2015/06/02 決標,決標金額 138,000 元(約 14 萬),得標廠商為三光儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商三光儀器股份有限公司
決標金額138,000 元(約 14 萬)
決標日期2015/06/02
預算金額156,000 元(約 16 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/06/25
決標日期2015/06/02
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1040241
預算金額156,000 元(約 16 萬)
底價金額138,000 元
總決標金額138,000 元(約 14 萬)
較預算節省約 12%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
三光儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 138,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→