台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

103年臨購衛材乙批共117項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「103年臨購衛材乙批共117項採購案」已於 2014/12/18 決標,決標金額 140,695,831 元(約 1.4 億),得標廠商為六霖企業有限公司。

決標結果
得標廠商六霖企業有限公司
決標金額140,695,831 元(約 1.4 億)
決標日期2014/12/18
預算金額

本案共 57 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/23
決標日期2014/12/18
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1032101
預算金額
底價金額141,590,495 元
總決標金額140,695,831 元(約 1.4 億)
投標家數57 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
六霖企業有限公司公司資料↗ 得標 3,530,547 元
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 60,168,929 元
德嘉國際有限公司公司資料↗ 得標 109,350 元
兆生生技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,068,950 元
健伸科技股份有限公司公司資料↗ 得標 11,584,990 元
普營股份有限公司公司資料↗ 得標 13,881,000 元
巴德股份有限公司公司資料↗ 得標 393,617 元
弘旺藥品有限公司公司資料↗ 得標 1,221,975 元
怡安醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 406,000 元
裕強生技股份有限公司公司資料↗ 得標 6,320,000 元
銀鐸實業有限公司公司資料↗ 得標 2,519,764 元
衛儀醫療儀器有限公司公司資料↗ 得標 376,000 元
佑捷有限公司公司資料↗ 得標 1,490,000 元
台灣聖猷達醫療用品有限公司公司資料↗ 得標 16,979,613 元
瑞克醫療器材科技有限公司公司資料↗ 得標 5,712,000 元
鴻添有限公司公司資料↗ 得標 3,420,000 元
英特瑞生醫股份有限公司公司資料↗ 得標 923,126 元
昊佑企業有限公司公司資料↗ 得標
豫廣有限公司公司資料↗ 得標 990,000 元
禾絢企業有限公司公司資料↗ 得標 861,520 元
集康國際股份有限公司公司資料↗ 得標 900,000 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 588,250 元
慶錩儀器有限公司公司資料↗ 得標 1,015,200 元
詠勁藥品有限公司公司資料↗ 得標 3,325,000 元
嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 1,360,000 元
美麗康國際有限公司公司資料↗ 得標 210,000 元
韶田股份有限公司公司資料↗ 得標 340,000 元
寶嘉實業有限公司公司資料↗ 未得標
興東藥品器材有限公司公司資料↗ 未得標
可大醫療儀器有限公司公司資料↗ 未得標
威茂股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣費森尤斯醫藥股份有限公司公司資料↗ 未得標
壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ 未得標
特緯塑膠製品工廠公司資料↗ 未得標
華商儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標
裕利股份有限公司公司資料↗ 未得標
佳醫健康事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
普惠醫工股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣柏朗股份有限公司公司資料↗ 未得標
尚弋股份有限公司公司資料↗ 未得標
醫遠科技有限公司公司資料↗ 未得標
吉生醫療器材有限公司公司資料↗ 未得標
易邁生技股份有限公司公司資料↗ 未得標
詠鈊股份有限公司公司資料↗ 未得標
稚庭企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
珵品生技股份有限公司公司資料↗ 未得標
君華有限公司公司資料↗ 未得標
瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ 未得標
康利醫療器材有限公司公司資料↗ 未得標
聯和醫療器材股份有限公司公司資料↗ 未得標
德康國際貿易有限公司公司資料↗ 未得標
台灣百多力有限公司公司資料↗ 未得標
翌筌有限公司公司資料↗ 未得標
景高股份有限公司公司資料↗ 未得標
惠存股份有限公司公司資料↗ 未得標
歐美嘉股份有限公司公司資料↗ 未得標
荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/02 更正決標公告
  2. 2015/06/15 公開招標公告
  3. 2015/07/23 決標公告 140,695,831 元
  4. 2015/07/24 無法決標公告