整形外科支援醫師
衛生福利部苗栗醫院辦理「整形外科支援醫師」已於 2026/02/23 決標,決標金額 2,048,800 元(約 205 萬),得標廠商為雅丰林口診所。所在地區:苗栗縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/24 |
| 決標日期 | 2026/02/23 |
| 招標機關 | 衛生福利部苗栗醫院 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | MLH11409020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,048,800 元 |
| 總決標金額 | 2,048,800 元(約 205 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雅丰林口診所 | 得標 | 2,048,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/05 公開招標公告
- 2026/01/21 無法決標公告
- 2026/01/21 公開招標公告
- 2026/01/30 無法決標公告
- 2026/02/09 公開招標公告
- 2026/02/24 決標公告 2,048,800 元