衛材一批(項次1:陶瓷全髖臼內襯33件;項次2:脊椎固定系統-脊椎骨釘多軸向481支;項次3:電動腔鏡直線型切割縫合器140支)
衛生福利部苗栗醫院辦理「衛材一批(項次1:陶瓷全髖臼內襯33件;項次2:脊椎固定系統-脊椎骨釘多軸向481支;項次3:電動腔鏡直線型切割縫合器140支)」已於 2026/01/08 決標,決標金額 2,607,173 元(約 261 萬),得標廠商為聯合骨科器材股份有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/13 |
| 決標日期 | 2026/01/08 |
| 招標機關 | 衛生福利部苗栗醫院 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | MLH11402034 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,850,100 元 |
| 總決標金額 | 2,607,173 元(約 261 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯合骨科器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,485,000 元 |
| 瑞克醫療器材科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,122,173 元 |
| 台灣達孚股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/13 決標公告 2,607,173 元
- 2026/02/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/13 決標公告 2,607,173 元