血液氣體用針筒30,000支
衛生福利部苗栗醫院辦理「血液氣體用針筒30,000支」已於 2025/10/30 決標,決標金額 471,000 元(約 47 萬),得標廠商為杏全實業股份有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/10 |
| 決標日期 | 2025/10/30 |
| 招標機關 | 衛生福利部苗栗醫院 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | MLH11402019-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 471,000 元 |
| 總決標金額 | 471,000 元(約 47 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 杏全實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 471,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/02 無法決標公告
- 2025/10/16 無法決標公告
- 2025/10/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/10 決標公告 471,000 元