台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彩色超音波掃描儀1台

衛生福利部苗栗醫院辦理「彩色超音波掃描儀1台」已於 2025/10/09 決標,決標金額 1,120,000 元(約 112 萬),得標廠商為群益生醫股份有限公司。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商群益生醫股份有限公司
決標金額1,120,000 元(約 112 萬)
決標日期2025/10/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/31
決標日期2025/10/09
招標機關衛生福利部苗栗醫院
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號MLH11401036
預算金額
底價金額1,789,000 元
總決標金額1,120,000 元(約 112 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
群益生醫股份有限公司公司資料↗ 得標 1,120,000 元
上準科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/26 公開招標公告
  2. 2025/09/12 無法決標公告
  3. 2025/09/12 公開招標公告
  4. 2025/10/31 決標公告 1,120,000 元