台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

血液凝固試劑一批

衛生福利部苗栗醫院辦理「血液凝固試劑一批」已於 2025/02/06 決標,決標金額 2,239,500 元(約 224 萬),得標廠商為台灣沃芬有限公司。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商台灣沃芬有限公司
決標金額2,239,500 元(約 224 萬)
決標日期2025/02/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/18
決標日期2025/02/06
招標機關衛生福利部苗栗醫院
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號MLH11302038
預算金額
底價金額4,559,400 元
總決標金額2,239,500 元(約 224 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣沃芬有限公司公司資料↗ 得標 2,239,500 元
台灣希森美康股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/03 公開招標公告
  2. 2025/01/06 公開招標更正公告
  3. 2025/01/17 無法決標公告
  4. 2025/01/17 公開招標公告
  5. 2025/07/18 決標公告 2,239,500 元
  6. 2026/03/26 更正決標公告