台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

智慧護理站系統

衛生福利部苗栗醫院辦理「智慧護理站系統」已於 2023/12/08 決標,決標金額 1,980,000 元(約 198 萬),得標廠商為綠湖數位醫療設備股份有限公司。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商綠湖數位醫療設備股份有限公司
決標金額1,980,000 元(約 198 萬)
決標日期2023/12/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/14
決標日期2023/12/08
招標機關衛生福利部苗栗醫院
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號MLH11208022
預算金額
底價金額2,300,000 元
總決標金額1,980,000 元(約 198 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
綠湖數位醫療設備股份有限公司公司資料↗ 得標 1,980,000 元
采邑光電有限公司公司資料↗ 未得標
兆銀資訊系統股份有限公司公司資料↗ 未得標
宜眾資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/27 公開招標公告
  2. 2023/12/14 決標公告 1,980,000 元