台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心導管衛材7項

衛生福利部苗栗醫院辦理「心導管衛材7項」已於 2022/08/09 決標,決標金額 3,777,314 元(約 378 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商美敦力醫療產品股份有限公司
決標金額3,777,314 元(約 378 萬)
決標日期2022/08/09
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/08/12
決標日期2022/08/09
招標機關衛生福利部苗栗醫院
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號MLH11102031
預算金額
底價金額
總決標金額3,777,314 元(約 378 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標
杏昌生技股份有限公司公司資料↗ 得標
博康醫療器材有限公司公司資料↗ 得標
昊佑企業有限公司公司資料↗ 得標
證達實業有限公司公司資料↗ 得標
尚璟科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/28 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/08/12 決標公告 3,777,314 元