台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛材一批(項次1:活動式椎間輔助穩定植入物,預估數量10組;項次2:3.5mm鎖定加壓鎖骨骨板,預估數量20組)

衛生福利部苗栗醫院辦理「衛材一批(項次1:活動式椎間輔助穩定植入物,預估數量10組;項次2:3.5mm鎖定加壓鎖骨骨板,預估數量20組)」已於 2019/04/02 決標,決標金額 975,000 元(約 98 萬),得標廠商為久湛股份有限公司。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商久湛股份有限公司
決標金額975,000 元(約 98 萬)
決標日期2019/04/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/17
決標日期2019/04/02
招標機關衛生福利部苗栗醫院
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號MLH10802006
預算金額
底價金額975,000 元
總決標金額975,000 元(約 98 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
久湛股份有限公司公司資料↗ 得標 975,000 元
普營股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/13 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/03/26 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2019/03/27 無法決標公告
  4. 2019/04/09 決標公告
  5. 2019/04/12 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2019/04/24 無法決標公告
  7. 2019/05/03 公開取得報價單或企劃書公告
  8. 2019/05/17 決標公告 975,000 元