台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

免散瞳眼底相機一台

衛生福利部苗栗醫院辦理「免散瞳眼底相機一台」已於 2018/04/03 決標,決標金額 648,000 元(約 65 萬),得標廠商為台灣展鑫醫療器材有限公司。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商台灣展鑫醫療器材有限公司
決標金額648,000 元(約 65 萬)
決標日期2018/04/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/04/09
決標日期2018/04/03
招標機關衛生福利部苗栗醫院
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號MLH10701013
預算金額
底價金額670,000 元
總決標金額648,000 元(約 65 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣展鑫醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 648,000 元
達輝貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標
康成生醫科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/04/09 決標公告 648,000 元