台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臨購藥品乙批

衛生福利部苗栗醫院辦理「臨購藥品乙批」已於 2017/04/06 決標,決標金額 829,880 元(約 83 萬),得標廠商為大隆興藥品股份有限公司。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商大隆興藥品股份有限公司
決標金額829,880 元(約 83 萬)
決標日期2017/04/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/18
決標日期2017/04/06
招標機關衛生福利部苗栗醫院
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號MLH10604003
預算金額
底價金額829,880 元
總決標金額829,880 元(約 83 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大隆興藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 368,280 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 461,600 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 未得標
生達化學製藥股份有限公司 (STANDARD CHEM. & PHARM. CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/22 公開招標公告
  2. 2017/04/07 決標公告
  3. 2017/04/07 公開招標公告
  4. 2017/04/18 決標公告 829,880 元