台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部所屬醫院聯合採購電腦耗材(A.B.C.D組)一批

衛生福利部苗栗醫院辦理「衛生福利部所屬醫院聯合採購電腦耗材(A.B.C.D組)一批」已於 2016/06/27 決標,決標金額 695,270 元(約 70 萬),得標廠商為宏羚股份有限公司。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商宏羚股份有限公司
決標金額695,270 元(約 70 萬)
決標日期2016/06/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/04
決標日期2016/06/27
招標機關衛生福利部苗栗醫院
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號MLH10508004
預算金額
底價金額868,000 元
總決標金額695,270 元(約 70 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏羚股份有限公司公司資料↗ 得標 695,270 元
上伊美有限公司公司資料↗ 未得標
昌達科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/15 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/07/04 無法決標公告
  3. 2016/07/04 決標公告 695,270 元
  4. 2016/07/26 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  5. 2016/08/05 無法決標公告
  6. 2016/08/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  7. 2016/08/25 無法決標公告
  8. 2016/09/07 無法決標公告
  9. 2016/09/07 無法決標公告
  10. 2016/09/07 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  11. 2016/09/21 無法決標公告
  12. 2016/10/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  13. 2016/10/17 無法決標公告