台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臨購藥品乙批

衛生福利部苗栗醫院辦理「臨購藥品乙批」已於 2015/08/07 決標,決標金額 7,561,344 元(約 756 萬),得標廠商為台灣東洋藥品工業股份有限公司。所在地區:苗栗縣。

決標結果
得標廠商台灣東洋藥品工業股份有限公司
決標金額7,561,344 元(約 756 萬)
決標日期2015/08/07
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/13
決標日期2015/08/07
招標機關衛生福利部苗栗醫院
所在地區苗栗縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:鍾東錦
標案編號MLH10404009
預算金額
底價金額7,561,344 元
總決標金額7,561,344 元(約 756 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣東洋藥品工業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,340,000 元
利生藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 376,000 元
羅氏大藥廠股份有限公司公司資料↗ 得標 3,801,344 元
博而美國際股份有限公司公司資料↗ 得標 1,120,000 元
傑崴生醫科技有限公司公司資料↗ 得標 924,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/27 公開招標公告
  2. 2015/08/13 決標公告 7,561,344 元