台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雷射治療儀及骨科、神經外科、胸腔外科器械7項

衛生福利部桃園醫院辦理「雷射治療儀及骨科、神經外科、胸腔外科器械7項」已於 2026/06/09 決標,決標金額 3,370,200 元(約 337 萬),得標廠商為崴康實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商崴康實業股份有限公司
決標金額3,370,200 元(約 337 萬)
決標日期2026/06/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/21
決標日期2026/06/09
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號YY1150019
預算金額
底價金額3,389,000 元
總決標金額3,370,200 元(約 337 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
崴康實業股份有限公司公司資料↗ 得標
曆嶸有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/19 公開招標公告
  2. 2026/06/10 決標公告 3,370,200 元
  3. 2026/07/20 公開招標公告
  4. 2026/08/11 決標公告 3,370,200 元
  5. 2026/08/11 公開招標公告
  6. 2026/08/21 決標公告 3,370,200 元
  7. 2026/08/24 更正決標公告