台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

外科腹腔鏡器械盤、手術室器械等8項

衛生福利部桃園醫院辦理「外科腹腔鏡器械盤、手術室器械等8項」已於 2026/05/21 決標,決標金額 762,000 元(約 76 萬),得標廠商為杏宜國際有限公司。

決標結果
得標廠商杏宜國際有限公司
決標金額762,000 元(約 76 萬)
決標日期2026/05/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/11
決標日期2026/05/21
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號YY1150018
預算金額
底價金額762,000 元
總決標金額762,000 元(約 76 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
杏宜國際有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/08 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2026/05/15 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2026/05/21 決標公告 762,000 元
  4. 2026/07/14 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2026/07/16 公開取得報價單或企劃書更正公告
  6. 2026/07/23 決標公告 762,000 元
  7. 2026/08/04 公開取得報價單或企劃書公告
  8. 2026/08/11 決標公告 762,000 元