泌尿科、心臟內科、心臟外科等設備4項
衛生福利部桃園醫院辦理「泌尿科、心臟內科、心臟外科等設備4項」已於 2025/10/21 決標,決標金額 2,050,000 元(約 205 萬),得標廠商為西登醫療儀器有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/30 |
| 決標日期 | 2025/10/21 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | YY1150003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,052,000 元 |
| 總決標金額 | 2,050,000 元(約 205 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 西登醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 680,000 元 |
| 泰一醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 490,000 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 880,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/21 決標公告 2,050,000 元
- 2025/10/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/30 決標公告 2,050,000 元