護理工作車及心臟電擊器3項
衛生福利部桃園醫院辦理「護理工作車及心臟電擊器3項」已於 2025/08/12 決標,決標金額 2,242,800 元(約 224 萬),得標廠商為錩泓企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/18 |
| 決標日期 | 2025/08/12 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | YY1140013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,245,500 元 |
| 總決標金額 | 2,242,800 元(約 224 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 錩泓企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,242,800 元 |
| 神寶醫資股份有限公司 (SHENNONA CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/28 公開招標公告
- 2025/06/03 公開招標更正公告
- 2025/06/13 無法決標公告
- 2025/06/19 公開招標公告
- 2025/06/27 無法決標公告
- 2025/08/04 公開招標公告
- 2025/08/13 決標公告 2,242,800 元
- 2025/08/21 公開招標公告
- 2025/08/29 決標公告 2,242,800 元
- 2025/09/08 公開招標公告
- 2025/09/18 決標公告 2,242,800 元