台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療設備4項

衛生福利部桃園醫院辦理「醫療設備4項」已於 2025/04/17 決標,決標金額 1,614,500 元(約 161 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。

決標結果
得標廠商裕利股份有限公司
決標金額1,614,500 元(約 161 萬)
決標日期2025/04/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/18
決標日期2025/04/17
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號YY1140006
預算金額
底價金額1,614,500 元
總決標金額1,614,500 元(約 161 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 649,500 元
春杏醫療儀器有限公司公司資料↗ 得標 965,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/09 公開招標公告
  2. 2024/12/10 公開招標更正公告
  3. 2025/02/04 公開招標公告
  4. 2025/02/12 無法決標公告
  5. 2025/03/13 公開招標公告
  6. 2025/03/24 無法決標公告
  7. 2025/04/11 公開招標公告
  8. 2025/04/18 決標公告 1,614,500 元