資訊護理工作車等3項
衛生福利部桃園醫院辦理「資訊護理工作車等3項」已於 2024/12/10 決標,決標金額 6,646,500 元(約 665 萬),得標廠商為雅訊科技有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/26 |
| 決標日期 | 2024/12/10 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | YY1130019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,660,000 元 |
| 總決標金額 | 6,646,500 元(約 665 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雅訊科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,646,500 元 |
| 神寶醫資股份有限公司 (SHENNONA CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/20 公開招標公告
- 2024/10/08 無法決標公告
- 2024/10/21 公開招標公告
- 2024/10/24 公開招標更正公告
- 2024/11/05 無法決標公告
- 2024/12/03 公開招標公告
- 2024/12/18 決標公告 6,646,500 元
- 2024/12/18 公開招標公告
- 2024/12/26 決標公告 6,646,500 元