台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

開刀房、婦產科設備3項

衛生福利部桃園醫院辦理「開刀房、婦產科設備3項」已於 2024/09/10 決標,決標金額 2,950,000 元(約 295 萬),得標廠商為永英有限公司。

決標結果
得標廠商永英有限公司
決標金額2,950,000 元(約 295 萬)
決標日期2024/09/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/08
決標日期2024/09/10
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號YY1130017
預算金額
底價金額2,980,000 元
總決標金額2,950,000 元(約 295 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
永英有限公司公司資料↗ 得標 2,950,000 元
維駿儀器有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/19 公開招標公告
  2. 2024/09/04 無法決標公告
  3. 2024/09/04 公開招標公告
  4. 2024/09/11 決標公告 2,950,000 元
  5. 2024/09/12 公開招標公告
  6. 2024/09/20 無法決標公告
  7. 2024/09/27 公開招標公告
  8. 2024/10/08 決標公告 2,950,000 元