台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

外科設備3項

衛生福利部桃園醫院辦理「外科設備3項」已於 2023/03/23 決標,決標金額 2,057,000 元(約 206 萬),得標廠商為崴康實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商崴康實業股份有限公司
決標金額2,057,000 元(約 206 萬)
決標日期2023/03/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/23
決標日期2023/03/23
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號YY1120005
預算金額
底價金額2,065,500 元
總決標金額2,057,000 元(約 206 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
崴康實業股份有限公司公司資料↗ 得標 940,000 元
博得瑞恩股份有限公司公司資料↗ 得標 827,000 元
維駿儀器有限公司公司資料↗ 得標 290,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/16 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/03/23 決標公告 2,057,000 元