台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

小兒外科、骨科、急診等設備3項

衛生福利部桃園醫院辦理「小兒外科、骨科、急診等設備3項」已於 2022/03/29 決標,決標金額 1,230,000 元(約 123 萬),得標廠商為奕寶國際有限公司。

決標結果
得標廠商奕寶國際有限公司
決標金額1,230,000 元(約 123 萬)
決標日期2022/03/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/20
決標日期2022/03/29
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號YY1110015
預算金額
底價金額1,244,000 元
總決標金額1,230,000 元(約 123 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
奕寶國際有限公司公司資料↗ 得標 780,000 元
鼎濬企業有限公司公司資料↗ 得標 450,000 元
亞太醫療器材科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/17 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2022/03/30 決標公告
  3. 2022/04/11 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2022/04/20 決標公告 1,230,000 元