護理科設備4項
衛生福利部桃園醫院辦理「護理科設備4項」已於 2022/04/26 決標,決標金額 4,816,500 元(約 482 萬),得標廠商為德化美有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/29 |
| 決標日期 | 2022/04/26 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | YY1110013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,689,000 元 |
| 總決標金額 | 4,816,500 元(約 482 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德化美有限公司公司資料↗ | 得標 | 800,000 元 |
| 瑞鋐儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,306,500 元 |
| 博兆股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 710,000 元 |
| 德業聚股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 態能企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朝悅股份有限公司 (CONPLUS INTERNATIONAL CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/11 公開招標公告
- 2022/04/12 公開招標更正公告
- 2022/04/20 公開招標更正公告
- 2022/04/27 決標公告 4,816,500 元
- 2022/05/06 更正決標公告
- 2022/05/10 公開招標公告
- 2022/05/18 無法決標公告
- 2022/05/24 公開招標公告
- 2022/06/01 無法決標公告
- 2022/06/21 公開招標公告
- 2022/06/29 決標公告 4,816,500 元