台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心臟外科、胸腔內科等設備3項

衛生福利部桃園醫院辦理「心臟外科、胸腔內科等設備3項」已於 2022/03/15 決標,決標金額 3,620,000 元(約 362 萬),得標廠商為連鎰有限公司。

決標結果
得標廠商連鎰有限公司
決標金額3,620,000 元(約 362 萬)
決標日期2022/03/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/16
決標日期2022/03/15
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號YY1110009
預算金額
底價金額3,650,000 元
總決標金額3,620,000 元(約 362 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
連鎰有限公司公司資料↗ 得標 1,500,000 元
台灣愛德華生命科學股份有限公司 (Edwards Lifesciences (Taiwan) Corporation)公司資料↗ 得標 1,710,000 元
達杏股份有限公司公司資料↗ 得標 410,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/01 公開招標公告
  2. 2022/03/16 決標公告 3,620,000 元