轉譯醫學中心設備3項
衛生福利部桃園醫院辦理「轉譯醫學中心設備3項」已於 2022/02/24 決標,決標金額 1,520,000 元(約 152 萬),得標廠商為亞醫醫學器材股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/23 |
| 決標日期 | 2022/02/24 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | YY1110002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,530,000 元 |
| 總決標金額 | 1,520,000 元(約 152 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞醫醫學器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,520,000 元 |
| 毅欣達企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/02/18 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2022/02/25 決標公告
- 2022/03/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/03/15 無法決標公告
- 2022/03/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/04/07 無法決標公告
- 2022/05/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/05/23 決標公告 1,520,000 元