衛生福利部所屬醫院洗腎機保養聯合採購案
衛生福利部桃園醫院辦理「衛生福利部所屬醫院洗腎機保養聯合採購案」已於 2021/11/11 決標,決標金額 80,239,800 元(約 8,024 萬),得標廠商為台灣費森尤斯醫藥股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/12 |
| 決標日期 | 2021/11/11 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | YY1100812 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 80,450,000 元 |
| 總決標金額 | 80,239,800 元(約 8,024 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣費森尤斯醫藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 45,739,800 元 |
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 34,500,000 元 |
| 佳醫健康事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |