胸腔外科、心臟內科、護理科等設備5項
衛生福利部桃園醫院辦理「胸腔外科、心臟內科、護理科等設備5項」已於 2021/07/20 決標,決標金額 5,706,000 元(約 571 萬),得標廠商為威茂股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/08 |
| 決標日期 | 2021/07/20 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | YY1100026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,780,000 元 |
| 總決標金額 | 5,706,000 元(約 571 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威茂股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,040,000 元 |
| 佑聯醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 216,000 元 |
| 愛樺企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,450,000 元 |
| 詠進生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/07/06 公開招標公告
- 2021/07/27 決標公告
- 2021/08/12 公開招標公告
- 2021/08/23 無法決標公告
- 2021/08/26 公開招標公告
- 2021/09/08 決標公告 5,706,000 元