台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

床邊生理監視器21台含中央站2台

衛生福利部桃園醫院辦理「床邊生理監視器21台含中央站2台」已於 2021/06/08 決標,決標金額 4,783,600 元(約 478 萬),得標廠商為浤鉝實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商浤鉝實業股份有限公司
決標金額4,783,600 元(約 478 萬)
決標日期2021/06/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/06/09
決標日期2021/06/08
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號YY1100019
預算金額
底價金額4,950,000 元
總決標金額4,783,600 元(約 478 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
浤鉝實業股份有限公司公司資料↗ 得標 4,783,600 元
仰德儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/17 公開招標公告
  2. 2021/05/31 無法決標公告
  3. 2021/05/31 公開招標公告
  4. 2021/06/09 決標公告 4,783,600 元
  5. 2021/07/26 更正決標公告