設備3項
衛生福利部桃園醫院辦理「設備3項」已於 2021/05/11 決標,決標金額 2,900,000 元(約 290 萬),得標廠商為誠仲企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/08 |
| 決標日期 | 2021/05/11 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | YY1100011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,910,000 元 |
| 總決標金額 | 2,900,000 元(約 290 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 誠仲企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,350,000 元 |
| 緯謙科技股份有限公司 (WiAdvance?Technology?Corporation)公司資料↗ | 得標 | 550,000 元 |
| 雅訊科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/04/14 公開招標公告
- 2021/04/19 公開招標更正公告
- 2021/04/21 公開招標更正公告
- 2021/04/29 無法決標公告
- 2021/05/04 公開招標公告
- 2021/05/18 決標公告
- 2021/06/28 公開招標公告
- 2021/07/08 決標公告 2,900,000 元