30度腹腔鏡、全床脂肪墊、血液透析過濾機等3項
衛生福利部桃園醫院辦理「30度腹腔鏡、全床脂肪墊、血液透析過濾機等3項」已於 2021/05/18 決標,決標金額 540,000 元(約 54 萬),得標廠商為匯立醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/27 |
| 決標日期 | 2021/05/18 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | YY1100005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 540,000 元 |
| 總決標金額 | 540,000 元(約 54 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 匯立醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 160,000 元 |
| 邑盛有限公司公司資料↗ | 得標 | 380,000 元 |
| 立康醫材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惠興股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/05 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2021/05/06 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2021/05/07 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2021/05/20 決標公告
- 2021/07/12 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2021/07/27 決標公告 540,000 元