台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內視鏡影像系統、呼吸道清潔治療機、12導程心電圖機等3項

衛生福利部桃園醫院辦理「內視鏡影像系統、呼吸道清潔治療機、12導程心電圖機等3項」已於 2020/12/18 決標,決標金額 4,174,000 元(約 417 萬),得標廠商為仰德儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商仰德儀器股份有限公司
決標金額4,174,000 元(約 417 萬)
決標日期2020/12/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/22
決標日期2020/12/18
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號YY1090031
預算金額
底價金額4,184,000 元
總決標金額4,174,000 元(約 417 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
仰德儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 222,000 元
朝悅股份有限公司 (CONPLUS INTERNATIONAL CO., LTD.)公司資料↗ 得標 1,194,000 元
惠興股份有限公司公司資料↗ 得標 2,758,000 元
德業聚股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/07 公開招標公告
  2. 2020/12/09 公開招標更正公告
  3. 2020/12/22 決標公告 4,174,000 元