台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

整形外科、眼科、外科、開刀房設備6項

衛生福利部桃園醫院辦理「整形外科、眼科、外科、開刀房設備6項」已於 2020/06/30 決標,決標金額 8,320,000 元(約 832 萬),得標廠商為詮安企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商詮安企業股份有限公司
決標金額8,320,000 元(約 832 萬)
決標日期2020/06/30
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/15
決標日期2020/06/30
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號YY1090018
預算金額
底價金額8,330,000 元
總決標金額8,320,000 元(約 832 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詮安企業股份有限公司公司資料↗ 得標 5,220,000 元
台灣達孚股份有限公司公司資料↗ 得標 2,150,000 元
聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 950,000 元
明基三豐醫療器材股份有限公司公司資料↗ 未得標
集康國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
高頂事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/09 公開招標公告
  2. 2020/06/20 公開招標更正公告
  3. 2020/07/01 無法決標公告
  4. 2020/07/01 決標公告
  5. 2020/07/07 公開招標公告
  6. 2020/07/15 決標公告 8,320,000 元