電子式鼻咽腔內視鏡系統1組、頭戴式間接眼底鏡1台、攜帶式篩檢型聽力儀1台、非侵入性動脈硬化篩檢儀1台等4項
衛生福利部桃園醫院辦理「電子式鼻咽腔內視鏡系統1組、頭戴式間接眼底鏡1台、攜帶式篩檢型聽力儀1台、非侵入性動脈硬化篩檢儀1台等4項」已於 2020/05/20 決標,決標金額 1,540,000 元(約 154 萬),得標廠商為永明儀器有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/19 |
| 決標日期 | 2020/05/20 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | YY1090008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,590,000 元 |
| 總決標金額 | 1,540,000 元(約 154 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永明儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 140,000 元 |
| 總騰儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 香港商利和醫療設備有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,400,000 元 |
| 佳醫健康事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/08 公開招標公告
- 2020/04/22 無法決標公告
- 2020/05/13 公開招標公告
- 2020/05/21 決標公告
- 2020/08/18 公開招標公告
- 2020/08/20 公開招標更正公告
- 2020/08/27 無法決標公告
- 2020/09/21 公開招標公告
- 2020/10/06 無法決標公告
- 2020/10/06 決標公告
- 2020/10/20 公開招標公告
- 2020/11/02 無法決標公告
- 2020/11/02 公開招標公告
- 2020/11/12 無法決標公告
- 2020/11/12 公開招標公告
- 2020/11/19 決標公告 1,540,000 元