病理科設備(組織盒自動打印機1台、組織盒自動收集器1台、玻片打印機1台)、急診床邊生理監視器4台等2項
衛生福利部桃園醫院辦理「病理科設備(組織盒自動打印機1台、組織盒自動收集器1台、玻片打印機1台)、急診床邊生理監視器4台等2項」已於 2019/11/25 決標,決標金額 1,590,000 元(約 159 萬),得標廠商為鑫霸企業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/12 |
| 決標日期 | 2019/11/25 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | YY1080038 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,000,000 元 |
| 總決標金額 | 1,590,000 元(約 159 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鑫霸企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,590,000 元 |
| 仰德儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博宣寧股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龐德生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/30 公開招標公告
- 2019/11/14 無法決標公告
- 2019/11/14 公開招標公告
- 2019/11/15 公開招標更正公告
- 2019/11/26 決標公告
- 2019/12/02 無法決標公告
- 2019/12/02 公開招標公告
- 2019/12/12 決標公告 1,590,000 元