台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

急診床邊生理監視器、兒童電動病床、保溫箱、新生兒輸送型保溫箱等4項

衛生福利部桃園醫院辦理「急診床邊生理監視器、兒童電動病床、保溫箱、新生兒輸送型保溫箱等4項」已於 2019/07/24 決標,決標金額 1,081,000 元(約 108 萬),得標廠商為南榮貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商南榮貿易股份有限公司
決標金額1,081,000 元(約 108 萬)
決標日期2019/07/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/05
決標日期2019/07/24
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號YY1080029
預算金額
底價金額1,082,000 元
總決標金額1,081,000 元(約 108 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
南榮貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 469,000 元
長庚醫學科技股份有限公司公司資料↗ 得標 612,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/22 公開招標公告
  2. 2019/06/05 無法決標公告
  3. 2019/07/03 公開招標公告
  4. 2019/07/12 無法決標公告
  5. 2019/07/17 更正無法決標公告
  6. 2019/07/17 公開招標公告
  7. 2019/07/25 決標公告
  8. 2019/08/06 公開招標公告
  9. 2019/08/14 無法決標公告
  10. 2019/08/29 公開招標公告
  11. 2019/09/06 無法決標公告
  12. 2019/09/19 公開招標公告
  13. 2019/10/05 決標公告 1,081,000 元