病理科用研究級雙人教學顯微鏡1台及研究級10人教學顯微鏡1台
衛生福利部桃園醫院辦理「病理科用研究級雙人教學顯微鏡1台及研究級10人教學顯微鏡1台」已於 2019/05/23 決標,決標金額 1,130,000 元(約 113 萬),得標廠商為元利儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/24 |
| 決標日期 | 2019/05/23 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | YY1080026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,260,000 元 |
| 總決標金額 | 1,130,000 元(約 113 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元利儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,130,000 元 |
| 國揚科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/25 公開招標公告
- 2019/05/08 無法決標公告
- 2019/05/16 公開招標公告
- 2019/05/24 決標公告 1,130,000 元