108年度衛生福利部所屬醫院生理監視器聯合採購案
衛生福利部桃園醫院辦理「108年度衛生福利部所屬醫院生理監視器聯合採購案」已於 2019/03/22 決標,決標金額 8,265,200 元(約 827 萬),得標廠商為仰德儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/26 |
| 決標日期 | 2019/03/22 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | YY1080007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,540,000 元 |
| 總決標金額 | 8,265,200 元(約 827 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 仰德儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,016,000 元 |
| 博宣寧股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,249,200 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/25 公開招標公告
- 2019/02/23 無法決標公告
- 2019/03/08 公開招標公告
- 2019/03/26 無法決標公告
- 2019/03/26 決標公告 8,265,200 元