台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度所屬醫院生理監視器聯合採購案

衛生福利部桃園醫院辦理「107年度所屬醫院生理監視器聯合採購案」已於 2017/12/22 決標,決標金額 719,800 元(約 72 萬),得標廠商為福智美科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商福智美科技股份有限公司
決標金額719,800 元(約 72 萬)
決標日期2017/12/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/21
決標日期2017/12/22
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號YY1070103
預算金額
底價金額736,000 元
總決標金額719,800 元(約 72 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
福智美科技股份有限公司公司資料↗ 得標 719,800 元
仰德儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標
博宣寧股份有限公司公司資料↗ 未得標
旺北科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/11 公開招標公告
  2. 2017/12/14 公開招標更正公告
  3. 2017/12/25 無法決標公告
  4. 2017/12/25 決標公告
  5. 2018/01/16 公開招標公告
  6. 2018/01/31 無法決標公告
  7. 2018/02/12 公開招標公告
  8. 2018/03/01 無法決標公告
  9. 2018/03/08 公開招標公告
  10. 2018/03/21 決標公告 719,800 元