台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

設備5項

衛生福利部桃園醫院辦理「設備5項」已於 2018/04/24 決標,決標金額 1,229,000 元(約 123 萬),得標廠商為造鑫企業有限公司。

決標結果
得標廠商造鑫企業有限公司
決標金額1,229,000 元(約 123 萬)
決標日期2018/04/24
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/07/16
決標日期2018/04/24
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號YY1070011
預算金額
底價金額1,280,000 元
總決標金額1,229,000 元(約 123 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
造鑫企業有限公司公司資料↗ 得標 1,080,000 元
雅訊科技有限公司公司資料↗ 得標
毅欣達企業有限公司公司資料↗ 得標 149,000 元
群鈺科學股份有限公司公司資料↗ 未得標
有立國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/10 公開招標公告
  2. 2018/04/18 公開招標更正公告
  3. 2018/04/25 決標公告
  4. 2018/05/01 公開招標公告
  5. 2018/05/09 無法決標公告
  6. 2018/05/09 決標公告
  7. 2018/05/31 公開招標公告
  8. 2018/06/01 公開招標更正公告
  9. 2018/06/08 無法決標公告
  10. 2018/06/08 決標公告
  11. 2018/06/20 公開招標公告
  12. 2018/06/28 無法決標公告
  13. 2018/07/05 公開招標公告
  14. 2018/07/16 決標公告 1,229,000 元