台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

腸胃科設備4項

衛生福利部桃園醫院辦理「腸胃科設備4項」已於 2017/12/07 決標,決標金額 3,894,888 元(約 389 萬),得標廠商為元佑實業有限公司。

決標結果
得標廠商元佑實業有限公司
決標金額3,894,888 元(約 389 萬)
決標日期2017/12/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/08
決標日期2017/12/07
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號YY1060127
預算金額
底價金額3,969,000 元
總決標金額3,894,888 元(約 389 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
元佑實業有限公司公司資料↗ 得標 3,326,000 元
艾柏生技有限公司公司資料↗ 得標 568,888 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/11/30 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2017/12/08 決標公告 3,894,888 元
  4. 2017/12/19 更正決標公告