醫療儀器5項
衛生福利部桃園醫院辦理「醫療儀器5項」已於 2017/02/24 決標,決標金額 810,000 元(約 81 萬),得標廠商為永明儀器有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/09 |
| 決標日期 | 2017/02/24 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | YY1060115 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 820,000 元 |
| 總決標金額 | 810,000 元(約 81 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永明儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 200,000 元 |
| 環威科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 610,000 元 |
| 達輝貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 傳永有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博兆股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惠興股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/02/07 公開招標公告
- 2017/02/09 公開招標更正公告
- 2017/02/17 公開招標更正公告
- 2017/03/01 無法決標公告
- 2017/03/01 決標公告
- 2017/03/10 公開招標公告
- 2017/03/20 無法決標公告
- 2017/04/28 公開招標公告
- 2017/05/09 決標公告 810,000 元